Навигация
20
мая 2022

Сегодня под председательством К.Б. Кузнецова прошло очередное заседание Собрания БМР

Депутаты рассмотрели 13 вопросов повестки дня

Заслушав отчет Председателя КСП Решетниковой Т.В. о деятельности Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района за 2021 год, депутаты поинтересовались открытостью результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также эффективностью взаимодействия КСП с контролирующими органами.

О подготовке к летней оздоровительной кампании и организации летней занятости подростков в 2022 году доложила заместитель Главы администрации БМР по соцвопросам Екатерина Солдатова. Она отметила, что комитет образования, как уполномоченный орган по организации отдыха и оздоровления детей в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными учреждения принимает все необходимые меры для обеспечения проведения летней оздоровительной кампании на высоком организационном уровне. И заверила депутатов, что спрос на путевки в детские оздоровительные лагеря будет удовлетворен в полном объеме.

Депутаты проанализировали внесение изменений в Генеральный план Быково-отрогского муниципального образования и Правила землепользования и застройкиБыково-отрогского муниципального образования, заострив внимание на необходимость изменений в порядке и сроках, установленными Градостроительном кодексом.

Традиционно ряд вопросов касался имущества Балаковского муниципального района, условий приватизации и, передачи в собственность БМР сооружений газового хозяйства.Проработав все вопросы на заседании рабочий группы депутаты приняли решения единогласно.

Большой и объёмный доклад «Об исполнении районного бюджета за 2021 год» представила председатель комитета финансов Светлана Яковенко.

Депутаты утвердили отчет и внесли изменения в решение Собрания
«О районном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», увеличив расходную часть бюджета на ремонт дорог, ряда объектов учреждений образования, а также на осуществление работ по сохранению объекта культурного наследия.


Собрание БМР

Просмотров: 484

Обратный звонок