Навигация
15
октября 2021

Сегодня началась Всероссийская перепись населения

Впервые она пройдет в цифровом формате

С 15 октября по 14 ноября на территории всей России пройдет Всероссийская перепись населения. Данная перепись станет первой в истории страны, в ходе которой будут применяться цифровые технологии. Переписчики будут заполнять электронные анкеты на планшетах.

Еще одной отличительной чертой стартовавшей переписи является возможность граждан самостоятельно принять в ней участие. Для этого не придется даже выходить из дома. Переписать себя и своих близких можно на портале Госулуг. Сделать это можно при помощи компьютера, либо приложения на смартфоне. Услуга участия в переписи населения на портале доступна для граждан, которые имеют стандартную или подтвержденную учетную запись. После заполнения электронных переписных листов в личный кабинет пользователя придет уникальный код – подтверждение прохождения переписи. Его нужно предъявить переписчику, который придет к вам домой, либо на стационарном переписном участке. Перепись на Госуслугах будет доступна с 15 октября по 8 ноября. Это нужно для того, чтобы переписчики успели обойти тех, кто не смог переписаться самостоятельно.

С 18 октября по 14 ноября переписчиками будет проводиться обход всех жилых помещений для сверки полученных гражданами кодов. Кроме того, специалисты окажут помощь в принятии участия в переписи населения гражданам, которые не прошли процедуру переписи на портале Госуслуг и не имеют возможности посетить стационарный участок.

Еще один способ принять участие во Всероссийской переписи населения - зайти на стационарный переписной участок. На каждом установлены компьютеры. Заполнить электронные анкеты на них гражданам помогают волонтеры. Перечень адресов стационарных переписных пунктов можно узнать на официальном сайте Всероссийской переписи населения strana2020.ru (https://www.strana2020.ru/ppi/map.php).

Напомним, что вопросы по Всероссийской переписи населения можно задать по телефону "горячей линии" 8-800-707-20-20. Звонок бесплатный из любого российского региона. Консультации доступны с 9.00 до 21.00 часа по московскому времени. В другие часы можно оставить заявку на обратный звонок.
Просмотров: 453

Обратный звонок