Навигация
03
августа 2022

Сегодня между администрацией БМР и компанией «ФосАгро» подписано соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения на благоустройство города Балаково будет направлено на 100 млн рублей

Сегодня, 3 августа, в СГК «Изумруд» было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Балаковского муниципального района и АО «Апатит» (группа «ФосАгро») в рамках содействия по созданию комфортной среды для жителей г. Балаково.

- Я рад, что такие соглашения у нас становятся традиционными. Это поможет сделать наш город лучше и краше, - пояснил на торжественной церемонии Сергей Грачёв.

Директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев также отметил, что компании приятно участвовать в жизни города и района, создавать комфортные условия для жизни балаковцев.

Выделенные в текущем году средства будут направлены на ремонт тротуаров в разных частях города ,благоустройство территорий вокруг Детской поликлиники №2, храма Святой Троицы, в 21 микрорайоне, в сквере на улице Шевченко (в районе домов №19 и №20), а также в «Сквере мечты» на улице Свердлова. Как пояснили после церемонии подписания Сергей Грачёв и Андрей Шибнев, все территории были определены с учётом обращений и потребностей граждан.

Напомним, в прошлом году компания выделила 170 млн рублей на создание комфортной городской среды в Балакове – такая поддержка позволила привести в порядок 11 общественных значимых территорий: парков, скверов, памятников.

 

Просмотров: 470

Обратный звонок