Навигация
11
мая 2022

Сегодня Глава БМР Сергей Грачев провел прием по личным вопросам

Основные вопросы, с которыми обращались жители, касались благоустройства внутригородских дорог и дворовых территорий. По каждому адресу был дан ответ.

Также к Главе обратилась группа жителей села Никольское-Казаково Быково-Отрогского муниципального образования. Сельчане пожаловались на состояние дорог по улицам Ворошилова и Механизаторов. Капитальный ремонт там не производился много лет, образовавшиеся ямы доставляют много неудобств автолюбителям и пешеходам.

- В этом году конкурсные процедуры уже прошли, - ответил Сергей Грачев. – Подрядчик определен. Если у нас появится дополнительный источник финансирования – в этом году сделаем ямочный ремонт. От вас же необходима заявка от инспектора по работе с населением на ремонт данных участков в 2023 году.

Еще сельчане пожаловались на стихийную свалку, которая образовалась прямо за селом. Для ее устранения необходима тяжелая техника – бульдозеры. Оплата за час работы техники составляет порядка 8-10 тысяч, одним часом работы на месте не ограничатся. Для простых жителей села такая сумма является очень затруднительной в сборе. Также граждане пожаловались, что в летний период не должным образом производится обслуживание муниципальных территорий – покос травы и опиловка деревьев.

- Жду обращения от инспектора по работе с населением для направления сотрудников контрольного управления, - еще раз проговорил Глава БМР. – В ближайшее время сам лично приеду к вам в село, чтобы вы на месте все показали и рассказали.
Просмотров: 332

Обратный звонок