Навигация
26
ноября 2021

Сегодня состоялось заседание комитета по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сразу после него прошло 42 заседание Совета МО город Балаково

На повестке дня значились 8 основных вопросов. Часть вопросов касалась изменений в документальной базе в соответствии с изменениями в законодательстве РФ.

Еще один вопрос коснулся принятия осуществления части полномочий по двум направлениям. Это решение вопросов местного значения в части дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Натальинского и Быково-Отрогского МО. А именно – осуществления муниципального контроля за сохранностью дорог, обеспечения безопасности дорожного движения на них, осуществления иных полномочий в области использования дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ. А также создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Балаковского муниципального района. Проект был одобрен депутатами на Совете МО.

Еще одной темой для рассмотрения стал проект решения о даче согласия на безвозмездную передачу из муниципальной собственности МО г. Балаково в собственность Балаковского МР сооружений коммунального хозяйства. А именно – теплотрассы центрального отопления и горячего водоснабжения от ЦТП №74 до ТК в районе МКД №81 с ответвлениями до стен обозначенного жилого дома по Саратовскому шоссе протяженностью 235 метров, сети электроснабжения от здания повысительной насосной станции до РП-11 в 6 микрорайоне протяженностью 1434 метра и сети электроснабжения от здания станции «Линево» до ТП-107 протяженностью 180 метров. Закрепление на право хозяйственного ведения сооружений будет осуществлено за МУП «Балаково-Водоканал». Данный проект депутаты также поддержали единогласно.

Последним рассматривался проект решения о внесении изменений и дополнений в бюджет МО г. Балаково на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Изменения в бюджетный план 2021 года предусматривает перераспределение безвозмездных поступлений за счет средств районного бюджета по осуществлению дорожной деятельности автодорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Натальинского и Быково-Отрогского МО в сумме 1604,0 тысяч рублей. Также поступило предложение увеличить плановые назначения по налоговым доходам бюджета на 8000,0 тысяч рублей в части налога на доходы физических лиц, в результате чего доходная часть бюджета увеличится в текущем году на 8000,0 тысяч рублей и составит 1463315,4 тысячи рублей.

Было предложено внести изменения в кассовый план бюджета на 2022 год в части увеличения безвозмездных поступлений на 34050,1 тысяч рублей, в результате чего доходная часть бюджета 2022 года составит 624503,6 тысяч рублей.

Далее поступило предложение увеличить расходную часть в 2021 году за счет собственных доходов на 8000,0 тысяч рублей для предоставления субсидии МУП «БЭТ» на возмещение выпадающих доходов предприятия от установленного регулируемого тарифа на проезд. Размер дефицита при этом останется неизменным. Также возникла необходимость увеличения в плановом периоде 2022 года бюджетных ассигнований МКУ «УДХБ» на 34050,1 тысяч рублей на осуществление переданных полномочий по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания между поселениями в границах района. Данный проект был также единогласно одобрен на заседании Совета МО.

Просмотров: 410

Обратный звонок