18 мая 2017 г. специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала «Т Плюс» провели очередную выездную проверку хода и качества работы специализированной подрядной организации, которая занята восстановлением твердого покрытия после ремонта теплотрасс подземной прокладки. По состоянию на 18 мая по 27 адресам подрядчики восстановили 46 участков общей площадью почти 1000 квадратных метров.

Благоустройство объектов активно ведется во всех районах г. Балаково. Наибольший объем работ - 670 квадратных метров - пока выполнен в центральной части города. Это дороги, тротуары, отмостки и бордюры по адресам ул. 30 лет Победы, 22-30, ул. 30 лет Победы, 15-37А, Проспект Героев, 4,ул. Трнавская, 33, бульвар Роз, 12, 30 лет Победы, 21-25, ул. Трнавская, 77-79, Проспект Героев, 23 и т.д.. В островной части г. Балаково асфальтобетонное покрытие восстановлено в объеме 246 квадратных метров: ул. Ленина, 98-100, ул. Свердлова, 56, ул. Ак. Жука, 12А, ул. 20 лет ВЛКСМ, 56, ул. Братьев Захаровых, 4, участок дороги на шлюзовом мосту и др.. В заканальной части восстановлен участок дороги вдоль дома №45 по ул. Минская, тротуар на Шевченко, 120А, бордюрные камни на Набережной Леонова, 14-15, в арке дома №21 по ул. Минская.

План-график реализации программы восстановления твердого покрытия составлен, согласован с администрацией БМР и находится в открытом доступе. Пока в нем фигурируют более сотни объектов, целостность которых была частично нарушена непосредственно при ремонте тепловых сетей. По итогам гидравлических испытаний и ремонтов данный документ дополнится новыми адресами.

Напомним, что в 2017 г. победителем конкурса на выполнение работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия стало балаковское ООО «ПиК». По условиям договора в межотопительный период 2017 г. оно обязуется выполнить данные работы в объеме порядка 6000 квадратных метров. Гарантия на работу подрядчика составляет 2 года.

ПАО «Т  Плюс»