Навигация
21
мая 2019

Саратовская область присоединится к всероссийской акции «Вода России»

В 2019 году экологическая акция «Вода России» реализуется Минприроды России совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
Всероссийская акция проводится с 2014 года и уже объединила более 5 млн. человек по всей стране. География проекта с каждым годом увеличивается, привлекая все больше участников. В 2019 году всероссийская акция «Вода России» проводится с мая по конец октября. В акции по уборке водоемов и их берегов примут участие волонтеры со всех регионов нашей страны, личным примером демонстрируя, что каждый человек в состоянии внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов пресной воды.
В рамках акции в преддверии празднования Дня реки Волги 18 мая стартовал экологический Марафон «Чистая Волга». Он станет ключевым мероприятием для всех регионов, в границы которых попадает акватория реки. Цель марафона – привлечь внимание общественности и молодого поколения к охране и повышению качества водных ресурсов нашей страны.
Саратовская область традиционно поддерживает и присоединяется к Общероссийской экологической акции «Вода России». В прошлом году природоохранные мероприятия в рамках акции прошли во всех муниципальных районах. Общественные организации, предприятия, школьники, студенты и волонтеры очищали родники, водные объекты и их береговую зону. Было убрано более 687 тыс. м2 территории береговой линии водоемов области, собрано и вывезено больше 2 тыс. м3 мусора, в акции приняли участие около 6 тысяч человек.
Минприроды области приглашает всех желающих граждан принять участие в экологических мероприятиях по очистке береговой зоны водных объектов. Присоединиться к Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» могут все желающие – как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий по очистке водоемов.

Министерство природных ресурсов и экологии области
Просмотров: 1434

Обратный звонок