Навигация
02
сентября 2020

Саратовская ГЭС поздравила с Днем знаний первоклассников двух балаковских школ

Коллектив Саратовской ГЭС (филиала ПАО «РусГидро») совместно с творческими коллективом МАУК «Дворец культуры» организовал акцию по оказанию адресной помощи первоклассникам МАОУ СОШ№ 2 и МАОУ СОШ № 15.

Детям были вручены учебные пособия и хрестоматии для 1-4 классов, приобретенные по рекомендациям педагогов. В рамках благотворительной акции учебники получили 124 первоклассника.
По причине сложной эпидемиологической ситуации в Саратовской области общие линейки в школах запрещены, поэтому первые уроки прошли локально, в классах. На торжественные мероприятия к ученикам 1-х классов пришли в гости Капелька и клоунесса Веселинка. Они помогли сделать первый урок весёлым и запоминающимся, с танцами, игровыми элементами и флешмобом. При этом представление для каждого класса было организовано отдельно, в бесконтактном формате, при соблюдении социальной дистанции.
По мнению педагогов, подарки для учеников 1-х классов актуальны:
«Хрестоматии для детей – хорошее подспорье во время обучения как для учеников, так и для педагогов. Мы благодарны гидроэнергетикам за своевременный и полезный подарок», - комментирует директор СОШ № 15 Сергей Анашкин.
Стремясь быть социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Филиал ПАО «РусГидро» – «Саратовская ГЭС»

 

Просмотров: 473

Обратный звонок