Навигация
03
июля 2022

С завтрашнего дня в Балакове меняется режим работы пляжей

Изменения коснулись не только времени, но и рабочих дней. Сейчас городские пляжи работают пять дней в неделю (понедельник – выходной, четверг – санитарный день), то с 4 июля рабочих дней будет шесть. Санитарным и выходным днем будет только понедельник, в четверг пляжи будут работать в обычном режиме.
Также изменена продолжительность рабочего дня – сейчас пляжи официально открыты с 9.00 до 19.00,с предстоящего понедельника работа пляжей будет осуществляться с 9.00 до 20.00.
Просьба об изменении режима работы была озвучена балаковцами в минувший вторник, 28 июня, в ходе прямой линии с Врио губернатора Саратовской области Романом Бусаргиным. Вопрос был взят на контроль и решен в кратчайшие сроки.
Напомним, официальные городские пляжи в Балакове  были открыты 17 июня 2022 года. Санитарно-эпидемиологическое заключение на использование водных объектов в рекреационных целях в 7 и 1 микрорайонах города подписала Федеральная служба по надзору защиты прав потребителей и благополучия населения.
Подготовка пляжей к сезону купания традиционно проводилась с весны. На территории обоих пляжей был проведен ряд мероприятий: бактериологический, паразитологический и химический анализ питьевой воды, воды из акватории пляжа, а также песка, дератизация, акарицидная обработка, истребительные мероприятия против комаров.
Приведены в порядок малые архитектурные формы, лавочки, грибки от солнца, кабинки для переодевания, завезен свежий песок.
Также, в течение всего купального сезона будут работать медико-спасательные посты, на которых предусмотрено дежурство медицинских работников и специально обученных спасателей (12 матросов).
В течение летнего периода на пляжах  проводится покос травы, уборка общественных туалетов, сбор и вывоз ЖБО и ТБО с территории мест отдыха, очистка от водорослей и ила водоемов. Добавим, что в городе официально открыты пляжи в 1 мкрн. и в 7 мкрн.
Просмотров: 388

Обратный звонок