Навигация
03
декабря 2021

С родителями будут проводить беседы о правилах дорожного движения

В администрации обсудили детский травматизм
Сегодня прошло заседание межведомственной комиссии по укреплению общественного здоровья населения Балаковского района. Мероприятие провела заместитель главы администрации по социальным вопросам Екатерина Солдатова. 
Первой с докладом выступила сотрудник Комитета образования Светлана Морозова. Она рассказала присутствующим о работе балаковских образовательных учреждений в сфере профилактики травмоопасного поведения среди учащихся. Как отметила Екатерина Солдатова, работа в этом направлении ведется всесторонняя. Тем не менее, случаи травматизма детей все равно происходят. Особенно на дорогах. Участники заседания выразили мнение о необходимости проведения разъяснительных работ среди родителей. Ведь воспитание и поведение детей, в первую очередь, формируется в семье. Поэтому очень важно, чтобы родители показывали хороший пример. Если с ребенком проводить различные мероприятия по соблюдению ПДД, но на практике он будет видеть как, например, его папа перебегает дорогу в неположенном месте, то велика вероятность, что он будет повторять за ним. Предложение комиссии о проведении разъяснительной работы среди родителей школьников и воспитанников детских садов принято единогласно.
Второй доклад презентовала руководитель Центра «Семья» Надежда Ермоленко. Она рассказала о реабилитации несовершеннолетних воспитанников стационарных отделений. Так как Центр является многопрофильным учреждением, то каждый из присутствующих неоднократно сотрудничал с ним. Руководителю выразили благодарность за плодотворную работу и содействие в решении рабочих вопросов.
Просмотров: 360

Обратный звонок