марта 2020

Руководителям сельскохозяйственных предприятий, главам крестьянских (фермерских) хозяйств

В целях обеспечения страховой защиты своих имущественных интересов, связанных с производством сельскохозяйственной продукции, напоминаем о возможности заключить договоры страхования посевов сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой.
Согласно Федеральному Закону от 25 июля 2011 года № 260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный Закон «О развитии сельского хозяйства» договор сельскохозяйственного страхования заключается:
 в отношении одного или нескольких видов сельскохозяйственных культур на всей площади выращивания;
 в срок не позднее пятнадцати календарных дней после окончания сева или посадки сельскохозяйственной культуры, за исключением многолетних насаждений, а также многолетних трав посева прошлых лет.
Бюджетная поддержка осуществляется в виде возмещения части затрат на уплату страховой премии (до 50%) по договору страхования.
В 2020 году с целью реализации и развития системы сельскохозяйственного страхования на рынке Саратовской области работают следующие страховые компании:
АО СК «РСХБ-Страхование» - специалист Бакиева Римма Рушановна, контактный телефон 927-057-87-07, e-mail – BakievaRR@rshbins.ru;
ООО СК «Согласие» - начальник управления корпоративных продаж Кузьмина Валентина Петровна, телефон 986-983-40-66, e-mail – valentina.kuzmina@soglasie.ru;
ООО «Страховой брокер «Сбербанка» - Глушкова Светлана Юрьевна, телефон 903-328-41-41, e-mail – syglushkova@broker-sb.ru;
филиал ПАО СК «Росгосстрах» - заместитель директора по корпоративному страхованию Крюкова Светлана Николаевна, телефон 917-208-49-25, e-mail – svetlana_kryukova@saratov.rgs.ru
По вопросам, касающимся заключения договоров сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой, рекомендуем обращаться к специалистам вышеперечисленных компаний.