Навигация
18
января 2021

Родительский контроль в МАОУ СОШ №16

В первую учебную неделю 2021 года в МАОУ СОШ №16 проведен родительский контроль по организации питания обучающихся.
Родители провели контроль питания обучающихся льготных категорий 5-11 классов на сумму 52 руб. 70 коп. В соответствии с графиком питания ученики получили на завтрак: запеканку творожную со сгущенным молоком, батон с колбасой, чай с сахаром. Детям понравился завтрак. 
Родители убедились, что по свободному меню можно приобрести разнообразную здоровую пищу: сосиску с гречкой, котлету с макаронными изделиями, салат из капусты, свеклы и др. 
В начальных классах родители проверили, как организован обед для учеников 3-4 классов. Родители проверили соответствие реализуемых блюд утвержденному меню. Обед на сумму 52 руб. 70 коп состоял из рассольника «Ленинград», плова из курицы, чая с сахаром, хлеба пшеничного. Особое внимание было обращено на время приема пищи. Дети обедали 20 минут. 
Заведующая производством Солодкая С.В. рассказала родителям о том, что надо формировать у детей культуру правильного питания. Дети не должны спешить при приеме пищи, так как при быстрой еде пища плохо измельчается, что ведет к повышенной нагрузке на слизистую желудка. Также она сказала, что в соответствии с 10-дневным меню питание в школе разнообразное и сбалансированное. 

Родители попробовали обед и отметили, что рассольник вкусный, плов рассыпчатый. О чем и сделали запись в журнале родительского контроля за качеством школьного питания.
Просмотров: 408

Обратный звонок