октября 2020

Родители, будьте внимательны к своим детям!!!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Балаковского муниципального района напоминает: уважаемые родители и лица их, замещающие, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), будьте внимательны, контролируйте ношение средств индивидуальной защиты - медицинской маски своими детьми.
Данные меры не только уберегут вашего ребенка от болезни, но сэкономят вам деньги, так как административный штраф, предусмотренный ст. 20.6.1. КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) составляет от 1000 до 30 000 рублей, а повторное совершение данного правонарушения повлечет наложения административного штрафа от 15 000 до 50 000 рублей. С марта 2020г. на заседании комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Балаковского муниципального района рассмотрено 66 несовершеннолетних за данное правонарушение, один из них оштрафован за повторное правонарушение сумма его административного штрафа составила 15 000 руб.!