Навигация
09
марта 2021

Результаты МАУ «СШ «Олимпик»

6 марта прошло открытое Первенство Вольского муниципального района по боксу, которое было посвящено празднованию Международного женского дня 8 марта. 



Спортивную школу «Олимпик» в Вольске представляли три юных спортсмена тренера отделения бокса – Николая Михайловича Ерошкина. Наши ребята боксировали в возрастной группе 2009-2010 г.р., где проводились матчевые встречи. По итогам соревнований было завоевано две золотые медали и одна серебряная:
• 1 место - Бурханов Дарик в весовой категории до 30 кг
• 1 место – Черепивский Андрей в весовой категории до 46 кг
• 2 место – Лизунов Данила в весовой категории до 39 кг


6 марта, в спортивном зале борьбы «Олимпик», на улице Волжской, 80/2 – прошло Классификационное мероприятие по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. В старте приняли участие юные дзюдоисты, которые занимаются у тренеров МАУ «СШ «Олимпик»: Сучкова Анатолия Анатольевича, Бумагина Фёдора Владимировича, Бобаловой Татьяны Вячеславовны, Красовской Натальи Сергеевны, Ачкасова Сергея Николаевича и Васильевой Ирины Александровны.
Такие старты дают юным спортсменам возможность попробовать свои силы на новых незнакомых соперниках, которые могут применять несколько иную технику и тактику ведения поединка, чем те, с которыми ребенок успел познакомиться в ходе тренировочного процесса своей группы.
Также, это прекрасная возможность не только показать то, что ребенок узнал на тренировках, чему он успел научиться у тренера и спарринг-партнеров, но и возможность узнать еще что-то новое для себя, получить новый соревновательный опыт, без которого рост его спортивного мастерства будет крайне медленным.
Поединки проходили по «круговой» системе, где ребята боролись по принципу каждый с каждым, выявляя победителя и призеров по количеству одержанных побед (в случае равного количества побед, преимущество получал спортсмен, набравший большую сумму баллов в ходе своих поединков).
В конце мероприятия участники были награждены медалями и грамотами в соответствии с занятым местом в своей весовой категории.

МАУ «СШ «Олимпик»
Просмотров: 280

Обратный звонок