Навигация
13
декабря 2019

Рейды по семьям, находящимся в социально-опасном положении!

Во исполнение поручения главы Балаковского муниципального района, с целью проверки состояния электропроводки, электрооборудования, газового оборудования и исправности печного отопления по месту жительства, а также для организации адресной помощи жителям района, продолжая профилактическую работу, составом межведомственной профилактической группы 13 декабря 2019 года был проведен рейд в городе Балаково по семьям находящихся в социально-опасном положении.
Рейдом было запланировано посещение 10 семей, но по 4-м адресам двери не открыли.
В ходе осмотра места проживания вышеуказанной категории граждан, членами комиссии были выданы рекомендации в соответствии с выявленными замечаниями.
А по адресу улица Трнавская дом 55 квартира 20 было временно отключено газоснабжение из-за наличия запаха газа. По данному адресу собственники жилья договор на обслуживание газового оборудования не заключали и с 2010 года газовое оборудование не обслуживалось. В ходе осмотра, при помощи соответствующего прибора определены места утечки газа (три конфорки и подводка к газовой плите). Вызвана ремонтная бригада для устранения неисправности.
По остальным адресам серьёзных замечаний не выявлено.
Гражданам розданы памятки по пожарной безопасности в быту.

Работа в данном направлении продолжается.

ГО и ЧС
Просмотров: 796

Обратный звонок