Навигация
26
июля 2019

Рейд по безопасному поведению на воде

В соответствии с планом основных мероприятий Балаковского муниципального района с15 июля по 15 августа  проводится месячник безопасности на водных объектах.  
26 июля 2019 года специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» совместно с государственными инспекторами отдела ГИМС МЧС России по Саратовской области, сотрудниками МУ МВД «Балаковское» был проведен рейд по безопасному поведению на воде. В ходе рейда осуществлялась проверка мест, где установлены знаки безопасности и купание строго запрещено. Такими местами являются: перемычка первого микрорайона, оросительный канал им. Алексеевского (бурлилка), судоходный канал (шлюзы) и т.д. Несмотря на постоянные рейды, предупреждения в средствах массовой информации (телевидение, пресса) находятся нарушители, которые вопреки всяким знакам купаются в запрещенных местах. Была проведена беседа с доведением основных правил безопасного поведения на воде, правил пользования спасательными средствами, были розданы памятки по безопасности на воде.
Не остались без внимания и городские пляжи 1 и 7-го микрорайонов. Для безопасности населения на данных пляжах работают матросы-спасатели, на территории работают медики.
Совместные рейды с проведением профилактических бесед специалистами МКУ«Управление по делам ГО и ЧС БМР» будут продолжаться в течение всего купального сезона 2019 года.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»
Просмотров: 1178

Обратный звонок