Ноября 2019

Ретро-поезд «Воинский эшелон» проследует по Саратовской области в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В рамках празднования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне на Приволжской железной дороге в период с 8 апреля по 8 июня 2020 года назначается движение специального агитационного (вставочного) поезда «Воинский эшелон» на паровозной тяге, сформированного военной техникой Красной Армии, участвовавшей в Великой Отечественной войне.
Поезд проследует по полигону Приволжской железной дороги с выставкой экспонатов ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва». В мероприятии запланировано участие руководства Приволжской железной дороги, органов государственной власти, местного самоуправления, ветеранов ВОВ и молодежи.
Информация о графике работы ретро-поезда «Воинский эшелон» на территории Саратовской области и время проведения мероприятий на балаковской железнодорожной станции будет сообщена дополнительно.

По информации филиала ПАО "РЖД" Приволжская железная дорога