марта 2021

Ребята из отряда ЮИД МАОУ СОШ 2 г.Балаково побывали в музее ОВД

24 марта 2021 года в рамках проведения профилактического мероприятия "Внимание весенние каникулы - без ДТП" сотрудники ГИБДД организовали экскурсию ребятам из отряда ЮИД МАОУ СОШ 2 г.Балаково в музей ОВД, основанный в здании МУ МВД России "Балаковское" Саратовкой области.
Школьникам рассказали об образовании Балаковской милиции (полиции), о ветеранах милиции, участниках ВОВ и локальных войн, показали экспонаты изъятые у правонарушителей (преступников). Также ребятам напомнили о правилах дорожного движения. Школьники с интересом слушали и рассматривали экспонаты, фотографии и задавали интересующие их вопросы, на которые получали ответы. Экскурсию проводил председатель совета ветеранов МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области майор милиции в отставке Волков Николай Михайлович.