Навигация
18
марта 2021

Реализация патриотического проекта «Мальчики, шагнувшие в бессмертие» продолжается

С января 2021 года студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, являющиеся кадетами Общероссийской общественной молодежной патриотической организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана «НАСЛЕДИЕ», реализуют патриотический проект «Мальчики, шагнувшие в бессмертие», посвященный выпускникам техникума, погибшим при исполнении воинского долга.

В рамках проекта студенты осуществляют поисково-исследовательскую работу по сборуинформации о Евгении Кондратьеве, Алексее Поваренцеве и Андрее Шенкнехтедля музея техникума. Помимо работы в архивах кадеты проводят встречи с родственниками и бывшими сослуживцами героев.

17 марта 2021 года ребята посетили сестру Поваренцева Алексея, погибшего в декабре 1994 года в Таджикистане. К сожалению мама Алексея пока болеет, поэтому не смогла встретиться с кадетами, но и Галина Николаевна рассказала много интересного и полезного о своем брате Алексее: детских годах, подростковой жизни, о времени службы и трагической гибели при исполнении воинского долга в далеком Таджикистане.

По итогам проекта кадеты планируют рассказать студентам и школьникам города об этих мальчишках, проживших короткую, но яркую жизнь,честно и беззаветно исполнявших свой воинский долг и погибших вдали от родной земли.Святая обязанность каждого помнить о мужестве и героизме этих славных воинов, каждый из которыхявляется достойным примером для молодежи.


ГАПОУ СО "ГАЭмТ" 

Просмотров: 336

Обратный звонок