января 2022

Реализация национальных проектов, государственных региональных программ на территории Балаковского муниципального района в 2021 году

Балаковский район в 2021 году принимал участие в национальном проекте «Жилье и городская среда».
  • В рамках исполнения мероприятий муниципальной программы “Формирование комфортной городской среды” в 2021 году проведено благоустройство общественных территорий. Общая площадь благоустройства общественных территорий составила 32375 м2. Стоимость работ составила - 20 453 778,80 руб.
Произведена реконструкция 7 общественных территорий:
1. Набережная судоходного канала вдоль ул. Набережная 50 лет ВЛКСМ (мыс 1-го микрорайона) - 2 этап благоустройства;
2. Территория, расположенная между 6 и 7 микрорайонами (в границах ул. Малая Набережная Леонова и Набережная Леонова);
3. Сквер по ул. Бульвар Роз - 2 этап благоустройства;
4. Территория по ул. Набережная Леонова ("Клубничное королевство");
5. Городской парк – 2-й этап благоустройства;
6. Детский парк в районе бывшего кинотеатра "Октябрь"- 4-ий этап благоустройства;
7. Общественная территория, расположенная в островной части города (по ул. Факел социализма, район городской елки).
Выполнен ремонт 3 дворовых территории: ул. Шевченко 112, ул. Титова 53, ул. 30 лет Победы 36 Б на сумму 487 332,00 руб. Площадь ремонта составила 274,3 м2.
  • В рамках реализации проекта по цифровизации городского хозяйства выполнены работы по реконструкции освещения общественной территории Городского парка, расположенного в границе ул. Минская, ул. Набережная Леонова, ул. Вокзальная и городского пляжа в 2 мкр. г. Стоимость работ составила 4 386 586,45 руб.
  • В рамках проекта переселения граждан из аварийного жилищного фонда в текущем году продолжилось переселение граждан из аварийного жилищного фонда города. В программу вошли 19 многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и непригодными для проживания до 1 января 2017 года. В них расположено 172 жилых помещения, которые на текущую дату приобретены в полном объеме.