Навигация
25
мая 2022

Растить кадры, нужные на рынке труда: Роман Бусаргин посетил Балаковский техникум

ВРИО губернатора оценил возможности ГАЭмТ г. Балаково

В рамках своего рабочего визита в г. Балаково ВРИО губернатора Роман Бусаргин посетил Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум г. Балаково.  Сопровождал Бусаргина министр образования Саратовской области Михаил Орлов, глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв, руководитель учебного учреждения.

Борис Дермер рассказал о работе техникума, о специальностях, которым здесь обучают. Так, в числе предлагаемых для освоения специальностей, имеются такие востребованные сегодня на рынке труда профессии, как электрик, автомеханик, правоохранитель, спасатель, документовед и архивовед, товаровед, парикмахер, сварщик. В учебном цеху учащиеся  наглядно продемонстрировали Роману Бусаргину и Сергею Грачёву свои навыки.

- Почему на сварщика пошел, - обратился глава региона к одному из студентов-сварщиков Илье Андрееву.

- Профессия нужная, мне нравится, - скромно, но решительно ответил молодой человек.

- Нам рабочие руки нужны. Тем более, зарабатывать будешь хорошо, - пообещал Бусаргин.

Гости прошли по кабинетам, предназначенным для практических работ, где учащиеся рассказали о том, чему их учат. Завершилась экскурсия демонстрацией навыков эвакуации пострадавших из различных чрезвычайных ситуаций. Бусаргин поблагодарил студентов и руководство техникума не только за то, что учебное заведение стало кузницей кадров, но и за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Напомним, абсолютно все учащиеся ГАЭмТ являются кадетами.

По итогу визита Роман Бусаргин пояснил  для всех присутствующих, что с 1 сентября учебные заведения региона будут профилироваться именно на тех профессиях, которые необходимы в регионе.

- У нас нет безработицы. На 8 тысяч безработных у нас имеются десятки тысяч вакансий, причём, высокооплачиваемых. Другое дело, что имеется необходимость в определённого рода специалистах. И нам под силу их вырастить на территории своего региона, - заключил Роман Бусаргин.

Просмотров: 438

Обратный звонок