Навигация
22
ноября 2021

Растет количество предпринимателей - получателей субсидий

Продолжается прием заявок от предпринимателей из пострадавших отраслей и социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) на выплату новых субсидий

За неделю количество получателей данной меры поддержки выросло на 2109. На сегодняшний день ей воспользовалось уже 4849 субъектов бизнеса, сумма выплат составила 310,7 млн. рублей.

Единовременную субсидию в размере 1 МРОТ на одного занятого могут получить предприятия, работающие в сфере транспорта, культуры, досуга и развлечений, гостиничного бизнеса, туризма, санаторно-курортной деятельности, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта, общепита, дополнительного образования, бытовых услуг, стоматологии.

С полным перечнем ОКВЭД можно ознакомиться на сайте covid.economy.gov.ru.

Заявления принимаются по 15 декабря 2021 года на сайте https://www.nalog.gov.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/. Денежные средства поступят предпринимателям в течение 8 рабочих дней.

Администрация БМО призывает предпринимателей не упускать возможность и подать заявку на получение субсидии, которая нацелена на поддержку бизнеса в современных условиях.

Дополнительные  справки можно получить в отделе потребительского рынка    и предпринимательства администрации БМР,  каб. 105, тел. 32-39-34, 32-35-00.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства               
Просмотров: 248

Обратный звонок