Навигация
11
июня 2020

Работа нравится – дело спорится

Каждому балаковцу приятно, когда он видит, что городские дороги содержатся в чистоте. Текущим обслуживанием большинства дорог занимается МБУ «БалАвтоДор».
У предприятия большой автопарк, и штат слесарей-ремонтников трудится над тем, чтобы спецтехника была всегда на ходу или после поломки быстро возвращалась в строй. А про слесаря-ремонтника Андрея Свешникова без преувеличения можно сказать: профессионал – «золотые руки».
Андрей Борисович родился в Узбекистане в 1978 году. Тяга к технике у него проявилась ещё в детстве, поэтому и профессию после школы он выбрал соответствующую, окончив техникум.
В начале 2000-х Андрей Борисович переехал в Балаково и в те трудные послеперестроечные времена никогда не оставался без работы: то слесарем трудился в гараже, то был водителем КАмАЗа. В «БалАвтоДоре» он работает с 2011 года. О том, что пришёл на это предприятие, за 9 лет не пожалел ни разу.
– Работа мне очень нравится, коллектив у нас замечательный, дружный, – отмечает Андрей Свешников.
Спецтехники в «БалАвтоДоре» много, и работа у слесарей-ремонтников есть всегда. Обслуживать и чинить технику нужно и летом, и весной, и зимой, и осенью. Причём, по словам Андрея Борисовича, едва ли можно выделить определённый сезон как самый трудный или, наоборот, лёгкий.
Должны ли у человека быть врождённые способности к тому, чтобы разбираться в технике, уметь ремонтировать её, или этому может научиться любой? На этот вопрос Андрей Свешников отвечает однозначно: способности – это хорошо, но если не «держать руку на пульсе», не развиваться и не обучаться постоянно, то толку будет мало.
– Техника вся разная, её очень много. Кроме того, появляются новинки, ведь мир не стоит на месте, – говорит Андрей Борисович. – Поэтому нужно постоянно саморазвиваться, изучать специальную литературу, взращивать свой опыт.
Приходилось Андрею Борисовичу передавать свои знания и умения молодому поколению. По его словам, за время его трудовой деятельности у него было несколько учеников. Кто-то спустя время понимает, что это занятие ему не подходит, кто-то быстро схватывает и становится отличным профессионалом уже спустя год-два работы.
– Главное – желание! – говорит Андрей Свешников.
Когда у слесарей-ремонтников случается на работе напряжёнка, то есть требуется провести ремонт автомашины в максимально короткий срок, то они переходят на особый режим. Андрей Свешников говорит, что семья к таким моментам всегда относится с пониманием. Ведь если работа нравится, то и дело спорится, и все планы на жизнь реализовываются.


МАУ БМР "Информационный центр "Балаковские вести"
Просмотров: 1123

Обратный звонок