Навигация
17
апреля 2020

Проводится прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России»

До 30 апреля идет прием заявок на Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России».
В 2020 году он проводится по 14 номинациям: «Рожденные помогать», «Оберегая сердцем», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Смелые сердцем», «Вокруг меня», «Говорит волонтер», «Уверенные в будущем», «Равенство возможностей», «Организатор добровольчества», «Доброе дело», а новыми станут «Молоды душой», «Помощь животным» и «Малая родина». 
Партнером номинации «Вокруг меня», которая призвана поддержать проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии, является Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в два раза превышает грант 2019 года. Ежегодно в конкурсе «Доброволец России» участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив. В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов, а в 2019 году – 28 144 инициативы. В этом году участниками конкурса станут граждане России от 8 лет, реализующие собственные волонтерские инициативы.
Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе https://dobro.ru/ и до 30 апреля 2020 года подать заявку на сайте конкурса https://contests.dobro.ru/dr.

Источник: Правительство Саратовской области

Просмотров: 444

Обратный звонок