Навигация
12
апреля 2022

Проверка права на перенос сроков платежей по УСН

На официальном сайте ФНС запущен интерактивный помощник (https://service.nalog.ru/mera/), позволяющий по одному клику узнать, можете ли вы перенести срок уплаты налога по УСН в 2022 году.

Напомним, срок уплаты налога по упрощённой системе налогообложения за 2021 год и I квартал 2022 года для ИП и юрлиц из отдельных отраслей продлен на шесть месяцев с последующей рассрочкой в течение полугода. (Постановление Правительства РФ от 30.03.2022г. №512).

Продление сроков уплаты налога по упрощённой системе касается предприятий, связанных в том числе с деревообработкой, производством лекарственных средств, компьютеров и электронных средств, автотранспорта, электрического оборудования, пищевых продуктов, напитков, одежды, бумаги, а также организаций, ведущих полиграфическую деятельность, работающих в сфере туризма и гостеприимства, здравоохранения, спорта и развлечений.

Как узнать, распространяется ли эта мера на вашу компанию?

Достаточно ввести свой ИНН в сервисе ФНС. Система проверит, соответствует ли ваша компания требованиям постановления, и выдаст ответ.


Просмотров: 1103

Обратный звонок