Навигация
17
октября 2019

Проверка готовности мобильного отряда

В соответствие поручения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Саратовской области органам местного самоуправления по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020г.г. в Балаковском муниципальном районе проведена проверка готовности сил и средств к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных заторами на федеральных и региональных автомобильных дорогах в зимнее время года.
Важным направлением этой работы является оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации на автомобильных дорогах на территории Балаковского муниципального района в зимний период, связанные с возникновением опасных природных явлений (снежные заносы, сильный гололед и др.), организация своевременного оказания помощи пассажирам и водителям, попавшим в заторы на автомобильных дорогах.
Сегодня, 17октября, на базе МУП «Балаковоэлектротранс», проведена практическая тренировка по развертыванию мобильного отряда, проверке его укомплектованности и экипировки личного состава аварийно-спасательных служб. В ходе тренировкиотрабатывались учебные вопросы по выдвижению отряда в сопровождении ГИБДД, организации работы оперативной группы, развертыванию подвижного пункта управления БМР, пунктов обогрева, питания, оказанию медицинской помощи людям, попавшим в заторы из-за непогоды и их эвакуации при необходимости, оказанию технической помощи поврежденным или застрявшим транспортным средствам, доставки горючего, продуктов питания, медикаментов,организации радио- и видеосвязи с объединенной единой дежурно-диспетчерской службой Балаковского муниципального района и другие вопросы в соответствии плана проведения практической тренировки. В составе мобильного отряда находятся пожарно-спасательные автомобили ФГКУ «1 отряд ФПС по Саратовской области и Балаковской поисково-спасательной службы ОГУ «Служба спасения Саратовской области».
И.о. директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» Константин Присекин провел инструктаж личного состава мобильного отряда по алгоритму действий в конкретной обстановке при выполнении поставленных задач.Завершился смотр отработкой практического выдвижения в составе колоннымобильного отряда.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»
Просмотров: 968

Обратный звонок