Мая 2019

Проведи неделю предпринимательства с бизнес-инкубатором

Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства. Профессиональный праздник предпринимательского сообщества был установлен 18 октября 2007 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным (Указ №1381).
Данный праздник призван привлечь внимание к проблемам бизнеса, повысить статус и авторитет миллионов людей, занятых в сфере экономики и бизнеса, производстве товаров и услуг.
В рамках Дня российского предпринимательства, в МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» на период с 20 по 31 мая запланировано проведение ряда мероприятий с предпринимательской тематикой:

20 - 31 мая – Онлайн флешмоб #я_выбираю_бизнес
Флешмоб объявлен МАУ «Бизнес-инубатор БМР» с целью популяризации предпринимательства на территории Балаковского муниципального района. К участию приглашаются действующие и потенциальные предприниматели. Условия участия на официальных страницах бизнес-инкубатора в социальных сетях:
• Facebook (www.facebook.com/biznesikubatorBMR);
• ВКонтакте (https://vk.com/bal_business_inkubator);
• Instagram (www.instagram.com/bi.bmr).

20 и 27 мая - Информационно-образовательный проект «День открытых дверей»
Групповые и индивидуальные консультации в рамках проекта проводятся для начинающих и действующих предпринимателей по вопросам: права, ведения бухгалтерского и налогового учета, бизнес-планирования, маркетинга, государственной поддержки бизнеса, привлечения кредитных и иных финансовых ресурсов.
Консультации проводятся бесплатно, необходима предварительная запись по телефону «Горячей линии» МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» - 8 (8453) 62-11-64.

22 мая – Подведение итогов образовательного проекта ШКОЛА БИЗНЕСА «Навигатор»
ШКОЛА БИЗНЕСА направлена на обучение основам бизнес-планирования и социального проектирования в современных рыночных условиях, а также на формирование и развитие профессиональных компетенций.
Программа обучения рассчитана на 3 месяца (с марта по май 2019 года). В рамках завершающего занятия будет рассмотрена тема «Основы бизнес-презентации» и подведены итоги сезона образовательного проекта.

(г. Балаково, ул. Минская 63А).

23 мая – «Диалог на равных» с предпринимателем.
Мероприятие предполагает проведение открытой лекции для студентов ВУЗа с участием успешного предпринимателя. Формат встречи включает не только знакомство с историей становления бизнеса конкретного человека, но и возможность задавать интересующие вопросы и получать ответы.

Начало мероприятия в 10.45
Место проведения: г. Балаково, ул. Чапаева 107, читальный зал Балаковского филиала РАНХиГС

23 мая – Тренинг «Финансовая поддержка» в рамках федеральных образовательных программ АО «Корпорация «МСП»
Тренинг в рамках программ обучения АО «Корпорация «МСП» предназначен для повышения информированности участников о существующей инфраструктуре финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
По завершению мероприятия участники получают информацию о базовых требованиях к субъектам МСП при получении финансовой поддержки, видах финансовой поддержки, условиях и процедуре получения финансовой поддержки.

Начало мероприятия в 14.00

24 мая – Практико-ориентированный семинар для налогоплательщиков «Порядок применения ККТ с 01.07.2019 г.»
Специалистами МРИ ФНС №2 по Саратовской области будут рассмотрены основные вопросы:
1. Кто обязан применять ККТ с 01.07.2019г.
2. Какие изменения внесены в порядок применения ККТ.
3. Особенности применения ККТ по новому порядку.
4. Налоговый вычет.

(г. Балаково, ул. Минская 63А).

27 мая – Мастер-класс «Маркетинг в социальных сетях»
Маркетинг в социальных сетях, как процесс привлечения внимания к определенному бренду или продукту через социальные платформы, позволяет добиться хороших результатов уже на старте бизнеса.
На бесплатном мастер-классе Поломошнова Эвелина Васильевна (резидент МАУ «Бизнес-инкубатор», индивидуальный предприниматель, контент-маркетолог, контент-стратег, создатель офлайн курсов по Instagram в Балаково, владелец Центра предпринимательства и развития «Like Центр» филиала в г. Балаково) расскажет о секретах и методах продвижения собственного проекта в социальных сетях.

(г. Балаково, ул. Минская 63А).

Участие в мероприятиях бесплатное, по предварительной записи по телефону: 8(927)133-71-10 – менеджер проектов МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» Павлова Наталья Игоревна.
Напоминаем, что получить бесплатную консультацию по всем интересующим вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности или прохождением обучения, можно по телефону «Горячей линии» в МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» - 8(8453)62-11-64, а также по адресу: г. Балаково, ул. Минская, 63А (остановка к/т «Россия»).