мая 2020

Проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов

Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области сообщает, что 26.05.2020 в 10:00 часов проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований по следующим вопросам:

1. Итоги реализации реформы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Новое в законодательстве.
2. Об основных вопросах, связанных с исчислением и уплатой имущественных налогов. Об актуальных изменениях в налоговом законодательстве при администрировании имущественных налогов.
3. Оспаривание сделок должника в ходе проведения процедур банкротства.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции, данное мероприятие проведено в режиме видеоконференции в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы правоприменительной практики налоговых органов по итогам I квартала 2020 года, даны разъяснения типовых нарушений обязательных требований, проходило обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков.
Все материалы по проведенным публичным слушаниям (доклады участников, презентационные материалы, полная видеозапись мероприятия) выложены в блоке региональной информации официального сайта ФНС России (nalog.ru) в разделе «О ФНС России → Реформа контрольной и надзорной деятельности → Публичные мероприятия → Публичные мероприятия во 2 квартале 2020 года».

Межрайонная ИФНС России №2 по Саратовской области