сентября 2019

Проведение занятий в школах Балаковского муниципального района – одно из направлений работы курсов ГО

Традиционно в период проведения Дня знаний в общеобразовательных учреждениях кадетского направления (классы юный пожарный-спасатель) сотрудниками курсов ГО организуются ознакомительные занятия по тематике «чрезвычайные ситуации».
Учащимся образовательных учреждений рассказывают, как они должны вести себя в случае возникновения ЧС, теракта, паводка, пожара и других происшествий.
Данные занятия проводятся в доступной для детей форме, в большинстве случаев это игровые часы, просмотр видеороликов, беседы. На данные мероприятия привлекаются специалисты ГПН МЧС, ГИМС, медработники, так как конечным результатом является умение детей грамотно действовать в различной нестандартной обстановке.

По информации Управления по делам ГО и ЧС