апреля 2021

Проведен очередной рейд по пожарной безопасности в сельских населенных пунктах

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому муниципальному району вместе с представителями администрации БМР и Быково-Отрогского муниципального района методом подворового обхода посетили 38 домовладений многодетных семей и жителей, находящихся в трудной жизненной ситуации села Маянга.
В ходе общения с людьми, во время рейда, разъяснены меры безопасности по эксплуатации газовых и электрических приборов, запретительные меры по разведению открытого огня на садово-огородных участках, необходимость очистки территорий от сухих растительных остатков и мусора, пресечению шалостей детей с огнем. Сельчанам роздано более 100 памяток по обеспечению противопожарной безопасности. Жители села Маянга с пониманием относятся к проведению таких рейдов, ведь огонь беспощаден к домам, имуществу и даже жизням людей. Надежным заслоном на пути огня будет неукоснительное повсеместное соблюдение правил пожарной безопасности.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»