декабря 2020

Противопожарные профилактические рейды продолжаются

Во исполнение поручения Главы Балаковского муниципального района, в целях проведения пожарно-профилактических мероприятий продолжилась работа межведомственной группы по семьям, находящимся в социально опасном положении и имеющих приемных детей.
На сегодняшний день профилактическая работа проводится в условиях пандемии с учетом всех установленных ограничений препятствующих распространению коронавирусной инфекции COVID 19 среди населения.
Так 18 декабря 2020 года проведен профилактический рейд в селе Маянга Быково-Отрогского муниципального образования.
В рейде принимали участие представители:
- отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому району Саратовской области управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Саратовской области;
- администрации Балаковского муниципального района;
- администрации Быково-Отрогского муниципального образования;
- филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Балаково.
В зимнее время увеличиваются риски возникновения пожаров, связанные с эксплуатацией неисправного газового и печного оборудования, а также нарушения правил их эксплуатации.
В ходе рейда гражданам разъяснялись основные правила пожарной безопасности, по желанию жителей проводился осмотр печей, электропроводки и банных печей, выданы рекомендации по их содержанию.
По результатам рейда гражданам даны соответствующие рекомендации по устранению отдельных замечаний.
Данная профилактическая работа продолжается и проходит систематически на постоянной основе.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»