Навигация
29
июля 2019

Противопожарная тренировка в отделении ночного пребывания для лиц без определенного места пребывания и жительства

25 июля в отделении ночного пребывания для лиц без определенного места пребывания и жительства, расположенном по ул. Пролетарская, 62, ГАУ Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (директор Соболева Елена Викторовна) проведена профилактическая противопожарная тренировка на тему: «Действия руководителей, членов КЧС и ОПБ по эвакуации сотрудников и получателей социальных услуг в случае возникновения пожара в кабинете медицинской сестры».

Под руководством заместителя председателя КЧС и ОПБ учреждения Козиной Ирины Юрьевны в ходе тренировки были отработаны вопросы по оперативной передаче сообщения о возгорании в пожарно-спасательную службу, проведения экстренной эвакуации через запасные выходы персонала и лиц, получающих услуги в отделении, в безопасное место, действиям членов КЧС и ОПБ, личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований по применению первичных средств пожаротушения, использованию средств и способов защиты органов дыхания в условиях чрезвычайной ситуации. План проведения и подготовка к практическим действиям в ходе тренировки, с учетом специфического состава опекаемых клиентов отделения, были тщательно подготовлены уполномоченной по вопросам ГО и ЧС учреждения Кардецкой Ириной Федоровной.

В заключение тренировки было проведено практическое занятие с персоналом отделения по применению огнетушителя для гашения реального огня.

Текущий год объявлен МЧС России годом предупреждения чрезвычайных ситуаций и руководство «Комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района» ведет плановую системную работу с своими сотрудниками по обучению практическим действиям в чрезвычайных ситуациях и, конечно, проведению постоянной профилактической работы по недопущению создания условий для возникновения всевозможных ЧС, созданию безопасных условий во всех своих структурных подразделениях.

 

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

 

Просмотров: 872

Обратный звонок