Навигация
19
марта 2020

Прошло заседание рабочей группы КЧС и ОПБ по вопросу обеспечения требований пожарной безопасности на территории садоводческих товариществ

18 марта 2020 года прошло заседание рабочей группы КЧС и ОПБ Балаковского муниципального района по вопросу «Обеспечение требований пожарной безопасности на территории садоводческих товариществ Балаковского муниципального района в весенне-летний пожароопасный период 2020 года».
На данном мероприятии присутствовали председатели и представители садовых и огороднических товариществ района.
В ходе работы был заслушан доклад заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому району Саратовской области управления надзорной деятельности и профилактической ГУ МЧС России по Саратовской области Юстус А.И., в котором внимание присутствующих было привлечено к положению дел на существующий момент, и приведена статистика за прошлые года с учетом анализа изменений в области обеспечения выполнения мероприятий, направленных на снижение (недопущению) пожаров и возгораний на территории садовых и огороднических товариществ района. До присутствующих доведены основные положения Российского законодательства в области обеспечения пожарной безопасности с учетом их полномочий. Рекомендованы пути решения существующих проблем с обеспечением пожарной безопасности на территориях садовых и огороднических товариществ района.
Кроме того, перед присутствующими выступил заместитель начальника 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС по Саратовской области Базаров Э.А., который довел основные правила и требования по обеспечению беспрепятственного проезда специализированной техники к местам возникновения пожаров (возгораний) на территориях садовых и огороднических товариществ района, а также обратил внимание на состояние независимых источников водоснабжения с учетом возможности забора воды специализированной техникой.
Представителями садовых и огороднических товариществ было задано много вопросов по организации мероприятий противопожарной защиты, на которые представители МЧС дали соответствующие ответы.
Присутствующим розданы рекомендации о порядке проведения противопожарных мероприятий на территориях садовых и огороднических товариществ в весенне-летнем пожароопасном периоде 2020 года.
Заседание прошло конструктивно и, самое главное, с пользой для председателей садовых и огороднических товариществ района.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»
Просмотров: 689

Обратный звонок