Навигация
31
июля 2019

Прошло очередное заседание межведомственной комиссии по созданию, развитию и сохранению зеленых насаждений фонда муниципального образования город Балаково

26 июля 2019 года в здании администрации Балаковского муниципального района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по созданию, развитию и сохранению зеленых насаждений фонда муниципального образования город Балаково.
На повестке значилось 4 вопроса.
Одним из первых рассматривалось обращение ЗАО «КАМРТИ» о выдаче разрешения на обрезку восьми деревьев и снос двух деревьев.
После выезда на место, городской зеленой комиссией по охране зеленых насаждений подтверждено, что два дерева находятся в аварийном состоянии, а восемь нуждаются в санитарной обрезке.
Заявителю выдано соответствующее разрешение с условием самостоятельного вывоза спиленных насаждений.
Вторым заявителем выступил представитель магазина «Светофор» на улице Телевизионной с просьбой о спиле двух деревьев рядом с обозначенным зданием. Как пояснил обратившийся, ветки деревьев закрывают фасад, перекрывая размещенную на нем рекламу магазина.
Члены комиссии выступили с предложением произвести обрезку нижних веток, так как деревья находятся в хорошем состоянии и закрывают пешеходную зону перед зданием от пыли, летящей с проезжей части. На этом вопрос был обоюдно закрыт.
Третье обращение касалось спила двух засохших деревьев в районе дома 91 на улице Ленина.
Решением комиссии стала опиловка сухих верхушек с последующим спилом, но при условии, что изначально заявителем будут высажены новые саженцы деревьев.
Последнее обращение о выдаче разрешения на снос одного дерева поступило от представителя магазина, расположенного в доме 48а по Набережной Леонова.
После выезда на место городской зеленой комиссией установлено, что данное дерево находится в хорошем состоянии. А вот аварийное дерево с обратной стороны магазина вызвало у членов комиссии опасения. Из чего заявителю предложено провести обрезку сухих ветвей на заявленном насаждении, а также принять меры по устранению старого дерева.
Просмотров: 1141

Обратный звонок