декабря 2021

Прошел очередной рейд по безопасности на водных объектах в зимний период

Инспекторы обследовали водоем нижнего бьефа судоходного канала в районе лодочной стоянки «Мамайка»

В рейде, основная цель которого является предупреждение происшествий и гибели на водоемах в зимний период, приняли участие специалисты администрации совместно с инспекторами Балаковского отделения ГИМС МЧС России по Саратовской области и сотрудниками Балаковского аварийно-спасательного формирования.

Из-за сильного мороза подледной рыбалкой занималось всего несколько человек, хотя данное место является одним из самых популярных среди местных рыбаков. С рыбаками были проведены информационно-разъяснительные беседы по безопасному пребыванию на льду, а также по правилам оказания первой помощи людям, провалившимся под лед.

Подобные рейды будут проводиться в течение всего зимнего периода.