Навигация
07
августа 2020

Продолжаются занятия для воспитанников центра «Семья»

В стационарном отделении Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» прошло познавательно – развлекательное мероприятие «День Светофора», направленное на формирование у детей устойчивого желания соблюдать правила дорожного движения, создание положительного эмоционального настроения, воспитание доброго отношения друг другу в совместной игровой деятельности.
В веселой и непринужденной обстановке воспитанники вместе с главным героем праздника, Светофором, участвовали в различных играх и эстафетах. Праздничный танцевальный флешмоб «Поздравляю тебя…» подарил массу положительных эмоций детям и взрослым.
С целью коррекции эмоционально-волевой и коммуникативной сфер воспитанников в средней возрастной группе Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» прошло занятие «Волшебники».
В ходе мероприятия ребята учились согласованно взаимодействовать друг с другом. Занятие помогло снять психическое напряжение, развить координацию движений, ориентировку в пространстве, социальное доверие, мелкую моторику, а также творческое воображение, внимание и память.
Во время мероприятия у детей улучшилось эмоциональное состояние и снялось мышечное напряжение.

По информации ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»
Просмотров: 438

Обратный звонок