Навигация
02
июня 2020

Причины увеличения интенсивности запаха газа остались под вопросом

15 мая возросло количество обращений от жителей города в ЕДДС и аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в связи с появившимся запахом газа.

Три аварийные бригады и бригады службы эксплуатации отработали каждую поступившую заявку. В результате обследования сетей газораспределения было выявлено 15 незначительных утечек на газовых подводках оборудования. Все неполадки были устранены.
Администрация Балаковского муниципального района направила запросы в АО «Газпром газораспределение Саратовская область» и ООО «Газпром трансгаз Саратов» для получения разъяснений о причинах появления столь резкого запаха газа. В своем ответе АО «Газпром газораспределение Саратовская область» отчиталось о выполненных работах по ликвидации неисправностей и предположило, что увеличение интенсивности запаха газа может быть вызвано изменением его состава, в том числе увеличением дозы одоранта на ГРС г. Балаково.
Стоит еще раз отметить, что Балаковский филиал АО «Газпром газораспределение Саратовская область» оперативно выделил три бригады для устранения неисправностей. Работа велась и в выходные дни.
ООО «Газпром трансгаз Саратов» написал о результатах проверки следующее: «установлено, что отклонений от нормального режима работы оборудования, изменений технологического процесса и нештатных ситуаций на ГРС за указанный период не было».
Глава БМР Александр Соловьев на постоянно действующем совещании прокомментировал данную ситуацию: «Мы в корне не согласны с подобным ответом и считаем, что ООО «Газпром трансгаз Саратов» не признается в том, что был добавлен излишний объем одоранта. Со своей стороны оставляю за собой право связаться с генеральным директором Владимиром Мироновым и передать все мнения жителей города по данному вопросу.

 

Просмотров: 324

Обратный звонок