мая 2020

Преподаватели детских школ искусств г. Балаково делятся опытом работы на областном уровне

21 мая состоялось очередное заседание областного методического объединения преподавателей теоретических дисциплин детских школ искусств Саратовской области, организованное ГАУ ДПО "Саратовский областной учебно-методический центр".
Мероприятие проводилось в виде серии онлайн-конференций на платформе ZOOM, длилось более трёх часов (с техническими перерывами). Его слушателями стали около 80 преподавателей-теоретиков. Основными докладчиками мероприятия стали педагоги балаковских ДШИ.
МАУДО "ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого" сделала видео-презентацию предметной комиссии теоретических дисциплин, в которой были представлены все формы работы с учащимися. Преподаватель МАУДО "ДШИ №4" Качкина Т.В. провела обучающий семинар по созданию электронных учебных тренингов по сольфеджио и особенностях их применения в образовательной деятельности. Выступления докладчиков заслужили множество положительных отзывов присутствующих коллег. Завершил мероприятие круглый стол, где участники поделились опытом организации дистанционного обучения в ДШИ, подготовки и проведения выпускных экзаменов с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

МАУДО "ДШИ №4"