ноября 2020

Преподаватель детской школы искусств №1 удостоена почетного знака губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей»

Преподаватель МАУДО «Детская школа искусств №1» Татьяна Евгеньевна Слободская удостоена почетного знака губернатора области «За достойное воспитание детей». Торжественная церемония награждения состоялась в минувшую пятницу в региональном центре.
Общий стаж работы Татьяны Евгеньевны насчитывает почти 40 лет, из них 37 лет посвящено работе в коллективе детской школы искусств №1. Преподаваемые дисциплины:  инструментальное музицирование (фортепиано), специальность и чтение с листа, основа игры на музыкальном инструменте (фортепиано для учащихся отделения хореографического искусства), ансамбль, концертмейстерский класс.

Будучи человеком неординарным, Татьяна Евгеньевна творчески подходит к учебному процессу, успешно разрабатывает и применяет в работе собственные учебно-методические пособия, распространяет педагогический опыт через открытые творческие мероприятия и педагогические конференции.

Закономерным продолжением усилий преподавателя становятся победы её учеников в муниципальных, зональных, всероссийских и международных конкурсах. Учащиеся Татьяны Евгеньевны – постоянные участники мастер-классов муниципального и областного уровней.

В 2020 году Татьяна Евгеньевна награждена дипломом «Лучший педагог по классу фортепиано» XXIV Всероссийского конкурса «Самородки России».

Татьяна Евгеньевна Слободская относится к тем специалистам, которого ценят не только коллеги, но любят и уважают сами ученики. И это, пожалуй, главный из показателей, что человек достиг высшей степени профессионального мастерства. Всю свою трудовую деятельность Татьяна Евгеньевна посвятила работе с детьми. Воспитала ни одно поколение молодых музыкантов. Многие из её учеников давно стали педагогами и продолжая дело своего учителя, работают в разных городах страны: Москве, Саратове, Самаре, Орле и, конечно же, родном Балакове.