мая 2019

Предупрежден – значит вооружен

Текущий год объявлен МЧС России «Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций» и в Балаковском муниципальном районе в этом направлении проводится целенаправленная системная работа.
Так, в преддверии начала летнего оздоровительного периода для детей, на курсах гражданской обороны БМР проведено специальное занятие для руководителей детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей (детских площадок), которые скоро начнут работу в школах района.
По вопросам обеспечения создания безопасных условий летнего отдыха детей перед участниками занятий выступили: начальник курсов ГО Геннадий Конашков, государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам старший лейтенант внутренней службы Павел Волков, и.о. начальника Балаковской поисково-спасательной службы Сергей Чихляев, государственный инспектор Балаковского отделения Центра ГИМС МЧС России по Саратовской области Валерий Иванов, преподаватель Балаковского медицинского колледжа Татьяна Казимирова, заместитель главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Балаковском районе Сергей Лагуткин.
В интересной, познавательной форме участникам занятия был дан анализ причин чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти с детьми во время отдыха, доведены меры, обеспечивающие безопасное пребывание детей в летних лагерях. Слушатели получили исчерпывающие ответы на свои многочисленные вопросы. Итогом занятия стало вооружение руководителей организации летнего детского отдыха полезными знаниями по обеспечению безопасности жизнедеятельности школьников во время летних каникул.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»