Навигация
20
августа 2020

Представители ПДН МУ МВД РФ «Балаковское» вручили сертификаты членам отряда «Юный друг полиции» МАОУ СОШ № 4 «Росток»

18 августа 2020 года инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД РФ «Балаковское», майор полиции Хоровская Ольга Александровна торжественно вручила сертификаты членам отряда «Юный друг полиции» МАОУ СОШ № 4 «Росток», окончившим 9 классов и поблагодарила их за активное участие в жизни движения.

Актуальность создания таких отрядов – одна из форм военно - патриотического воспитания и профилактики правонарушений несовершеннолетних, потому что правовое образование и воспитание призваны развивать чувство ответственности будущих граждан, умение решать жизненные проблемы, с которыми ребята столкнутся после окончания школы. Если дети будут знать свои права и обязанности, то они будут уважать права и обязанности других людей.
Участие в отрядах «ЮДП» воспитывает у ребят мужество, принципиальность, нетерпимое отношение ко всякого рода нарушениям общественного порядка. Это не игра в полицию, а серьезная работа, которая, безусловно, будет дисциплинировать самих учащихся, позволит им не допускать правонарушений, влиять на тех. кто себя неправильно ведет.

Комитет образования администрации БМР

Просмотров: 629

Обратный звонок