Навигация
18
марта 2021

Предпринимателям ответили на практические вопросы в сфере маркировки товаров на вебинаре

16 марта Балаковский бизнес-инкубатор провел вебинар, посвященный теме маркировки товаров, который прошел в онлайн-формате.
Главной целью вебинара было получение именно практических рекомендаций по наиболее волнующим вопросам в сфере маркировки, с которыми предприниматели сталкиваются в своей ежедневной работе. Для выявления этих вопросов ранее нами был проведен опрос, и на их основе был выстроен план мероприятия.

Спикерами выступали:
- Почтарев Юрий Викторович — общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Саратовской области по маркировке;
- Гнатенко Александр Иванович — представитель системы «Честный знак».

В режиме диалога с участниками вебинара — представителями бизнеса в сфере медицины, торговли, самозанятых граждан, были рассмотрены следующие вопросы:
- требования законодательства, которые необходимо соблюдать производителям продукции, оптовым и розничным продавцам;
- особенности продаж маркированных товаров и передачи данных в «Честный Знак»;
- мониторинг и проверка корректности отправки данных в ЦРПТ;
- штрафы и ответственность за нарушение требований законодательства в сфере маркировки товаров;
- особенности маркировки импортных товаров;
- пополнение перечня маркированных товаров в будущем.

«Маркировка товаров — одна из насущных, я бы сказала сложных тем для предпринимателей сегодня. Действительно, разобраться во всех аспектах данного вопроса самостоятельно может быть сложно, тем более в режиме постоянной нехватки времени у бизнесменов. Поэтому считаю проведение вебинара очень своевременным и полезным для бизнес-сообщества нашего города. Количество вопросов, которое мы получили и активное участие предпринимателей во время вебинара, это подтверждает» - прокомментировала директор Балаковского бизнес-инкубатора Мария Копыльцова.

Запись можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=j3OwOdH_-jw

МАУ «Бизнес-инкубатор БМР»
Просмотров: 429

Обратный звонок