Навигация
17
августа 2020

Предпринимателям будет продлен срок выплаты субсидии на дезинфекцию

Минэкономразвития РФ подготовило проект Постановления Правительства РФ, которым предлагается продлить срок приёма заявлений на субсидии на дезинфекцию для бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций до 15 сентября 2020 года.

Для получения субсидии необходимо направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП – по почте, заполнив его на сайте ФНС России, либо через личный кабинет налогоплательщика.
Субсидию могут получить НКО в сфере образования и соцуслуг, а также МСП, включённые в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц (номерной фонд которых не превышает 100 номеров) или осуществляющие деятельность в следующих отраслях (поддержка доступна только по основному ОКВЭД): в сфере физкультуры и спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, допобразования.
Заявление от организаций рассматривается в течение 3 рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведёт выплату. Количество работников ФНС будет проверять на основании отчётности в Пенсионный фонд РФ.

По информации Министерства экономического развития РФ
Напоминаем, что продолжает работу «Горячая линия» МАУ «Бизнес-инкубатор БМР». Номер телефона 62-11-64. Официальный сайт МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» www.balakovo-bi.ru, группа «ВКонтакте» https://vk.com/bal_business_inkubator», страница в «Инстаграм» https://www.instagram.com/bi.bmr
 

Просмотров: 384

Обратный звонок