Навигация
27
декабря 2021

Предприниматели Саратовской области успешно продают свои товары на маркетплейсах


С 2020 года Центр предпринимателя «Мой бизнес» в Саратовской области реализует программу для предпринимателей, которые планируют продавать свои товары на крупнейших маркетплейсах: Wildberries, Aliexpress, OZON и Яндекс.Маркет. Услуга является крайне востребованной – при содействии Центра «Мой бизнес» на различные маркетплейсы вышло уже около 100 компаний, а их прибыль с продаж выросла больше, чем на 1 млн. рублей.

Спецпрограмма реализуется в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при поддержке минэкономразвития Саратовской области.

Антон Архипов при поддержке Центра «Мой бизнес» в 2020 году вышел с бензо- и электроинструментами на четыре площадки, которые стали дополнительным каналом продаж: «Участие в спецпрограмме от центра «Мой бизнес» позволило мне выйти на маркетплейсы быстрее, чем я бы занимался этим сам, и не затрачивая денежных средств. В 2020 году моя выручка составила около полумиллиона рублей. Я не думаю, что добился бы таких результатов, если бы сотрудничал с маркетплейсами без государственной поддержки».

Помимо содействия выходу на маркетплейсы, Центр «Мой бизнес» организует образовательные мероприятия для предпринимателей, направленные на повышение профессиональных знаний и компетенций, необходимых для эффективного использования торговых платформ. Одной из таких мероприятий стала «Неделя маркетплейсов», которая прошла с 13 по 17 декабря и включала в себя ряд вебинаров, посвященных специфике работы с разными маркетплейсами и доступным инструментам продвижения своей продукции на площадках.

Светлана Огурцова впервые воспользовалась спец программой по выходу на маркетплейсы в 2021 году, а благодаря участию в «Неделе маркетплейсов» получила новые знания: «В середине ноября подрядчиками были завершены основные работы, и совсем скоро наша компания сможет представить товар на Ozon. Мы довольны качеством исполнения услуги, все необходимые работы были произведены достаточно быстро, также мы получили инструкции, как работать с торговой площадкой. Отдельно хочу отметить, что очень полезной и своевременной мерой поддержки от Центра «Мой бизнес» оказалась «Неделя маркетплейсов». Например, приняв участие в вебинаре, посвященном работе с Wildberries, я почерпнула для себя много новой и полезной информации».


Отдел потребительского
рынка и предпринимательства 

Просмотров: 279

Обратный звонок