Навигация
14
августа 2021

Праздник спорта: балаковских тренеров поздравили с Днём физкультурника

Награждение состоялось у СК "Спортэкс"

Сегодня утром в Балакове прошло торжественное мероприятие, посвящённое работникам отрасли физической культуры и спорта, приуроченное ко Дню физкультурника.

Каждую вторую субботу августа в нашей стране традиционно отмечается этот день. Мы поздравляем и чествуем тех, чья жизнь неразрывно связана с физической культурой и спортом: спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, а так же всех любителей спорта и здорового образа жизни вне зависимости от профессии и возраста. Совсем недавно прошли Олимпийские игры в Токио. И множество побед наших спортсменов - прямое доказательство того, что в России работают талантливые тренеры. Именно с них начинается воспитание чемпионов. Я желаю вам быть здоровыми, быть всегда в хорошем настроении. Новых, ярких побед всем вам!, - поприветствовала участников мероприятий заместитель главы Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Солдатова.

Благодарственные письма, цветы и подарки она вручила заслуженным тренерам спортивных и общеобразовательных школ, а также активистам спорта предприятий Балакова.

На сегодняшний день на территории БМР действуют 5 спортивных школ, 1 универсально спортивный комплекс, центр «Ровесник» развивает массовый спорт среди детей и подростков. За 1 полугодие 2021 год на территории Балаковского муниципального района проведено более 180 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняло участие более 11 000 человек: школьники, студенты, ветераны спорта, работники учреждений и предприятий, жители сельских муниципальных образований.

За первое полугодие более 6000 воспитанников спортивных школ города Балаково и района приняли участие в соревнованиях различного уровня, в которых заняли 954 первых места, 827 – вторых, 757 - третьих. Балаковцы принимают участие, показывают хорошие результаты и занимают почётные места во Всероссийских и международных соревнованиях.
Просмотров: 561

Обратный звонок