Навигация
18
мая 2020

Правительство РФ расширило перечень отраслей, пострадавших от коронавируса

Согласно Постановлению от 12 мая 2020 года № 657, подписанному исполняющим обязанности премьер-министра Андреем Белоусовым, в перечень добавили торговлю через автоматы и производство изделий народных художественных промыслов.

Кроме этого, отдельные виды деятельности в сфере торговли в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 ОКВЭД 47.19.1 и 47.19.2 заменены группой ОКВЭД 47.19.
В начале апреля правительство утвердило список отраслей, которые сильнее остальных ощутили на себе негативное влияние пандемии. Изначально к таким сферам отнесли автомобильные и авиаперевозки; культуру, досуг и развлечения; организацию конференций и выставок; фитнес и спорт; турбизнес и гостиницы; общепит; дополнительное образование; салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги. Позже в перечень вошли отдельные виды деятельности в сфере непродовольственной торговли, стоматология, демонстрация кинофильмов. Теперь перечень отраслей, которым окажут помощь в первую очередь, снова расширен.
Дополнительные справки можно получить в отделе потребительского рынка    и предпринимательства администрации БМР, каб. 105,   тел. 32-39-34.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР

Просмотров: 528

Обратный звонок