Навигация
01
октября 2020

Правительство продлило программу туристического кешбэка

Программа будет действовать до 10 января 2021 года, максимальный размер возврата за поездку увеличится до 20 тыс. рублей
Правительство РФ продлило до 10 января 2021 года программу кешбэка за туры по России и увеличило максимальный размер возврата за поездку до 20 тыс. рублей. Постановление об изменении правил проведения акции размещено в четверг на сайте кабмина.
"Срок предоставления туристической услуги продлевается до 10 января 2021 года. Теперь в программе смогут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы. Даты начала и окончания продаж туруслуг с кешбэком будут позднее объявлены Ростуризмом", - говорится в пояснительной записке к документу.

Таким образом, поездки в рамках второго этапа программы смогут захватывать новогодние праздники.

Первый этап продажи туров с кешбэком прошел в период с 21 по 28 августа, приобретенные в этот период поездки должны состояться до конца 2020 года. Второй этап продаж продлится значительно дольше - не менее полутора месяцев.

"Продолжительность тура или проживания в гостинице по новым условиям программы сокращена с четырех до двух ночей, минимальная стоимость путевки больше не ограничивается (ранее - 25 тыс. рублей). Максимальный возврат будет составлять 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей (ранее 15 тыс. рублей)", - отмечается в материалах кабмина. Поездка по-прежнему может быть оплачена только картой "Мир", кешбэк должен вернуться на нее в течение пяти дней.

Ранее правительство РФ выделило 15 млрд рублей на реализацию этой программы. Она призвана сделать отдых в России более доступным, стимулировать спрос на внутренние путешествия, а также обеспечить загрузку туристического сектора в межсезонье, поясняли ранее в Ростуризме.

ТАСС
Просмотров: 521

Обратный звонок