декабря 2021

Практика развития спорта, внедренная в Балаковском районе, тиражируется на федеральной платформе Смартека

В Быково-Отрогском муниципальном образовании активно развивается партнерство муниципальных учреждений образования и спорта с активными НКО и социально ответственным бизнесом.
В рамках новой практики «ДРОЗД-село» в сельской местности осуществляется ремонт спортивных залов, закупается новое оборудование, открываются актуальные для жителей секции. Это значительно увеличило популярность и результативность спорта среди сельских ребят. Проект, реализуемый «ДРОЗД-Балаково» при поддержке органов местного самоуправления и социально-ответственного бизнеса, в 2021 году был размещен и одобрен экспертами на федеральной платформе тиражирования лучших практик социально-экономического развития «Смартека».

По информации Министерства по делам территориальных образований области