ноября 2019

Пожарная безопасность в торгово-развлекательных центрах!

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования город Балаково, недопущения травмирования и гибели граждан от возгораний (пожаров) на территории торговых (торгово-развлекательных) центров, а также мест с массовым пребыванием граждан и детей, администрация Балаковского муниципального района, под руководством заместителя главы администрации Балаковского муниципального района по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Балукова А.В., провела совещание, по вопросу «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории торговых центров расположенных на территории муниципального образования город Балаково».
В очередной раз руководителям торговых (торгово-развлекательных) центров и руководителям торговых объектов с массовым пребыванием граждан напомнили о поддержании в постоянной готовности к реагированию на происшествия, связанные с возможными возгораниями на территории подведомственных учреждений и ответственности за обеспечение пожарной безопасности.
Кроме того, даны соответствующие рекомендации по данному направлению, связанному с ходом подготовки к проведению праздничных мероприятий и их проведению, при этом особое внимание было обращено на торговлю пиротехническими изделиями.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»