Навигация
14
июня 2019

«Пожар» в спортивной школе

Вопросам обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей администрацией Балаковского муниципального района уделяется постоянное внимание.
В учреждениях культуры, спорта, торговых центрах регулярно проводятся плановые учения и практические тренировки по темам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
Очередная противопожарная тренировка проведена сегодня, 14 июня, в спортивной школе «Юность» (директор Музыров Ю.А.). В соответствии плана тренировки персоналом школы отработаны вопросы: обнаружение возгорания, передача сообщений о ЧС в службу «01» и ОЕДДС БМР, проведение эвакуационных мероприятий, практические действия противопожарного звена по применению первичных средств пожаротушения (пожарный кран, огнетушитель) до прибытия пожарно-спасательной службы, проведение практического занятия по применению огнетушителя. Оперативная группа администрации БМР во главе с и.о. начальника отдела МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» Стрижневым А.М. организовала взаимодействие сил и средств муниципального звена БМР, принимавших участие в тренировке: ФГКУ «1 отряд ФПС по Саратовской области», дежурная смена Балаковской поисково-спасательной службы, ГИБДД и участковая служба полиции, бригада скорой медицинской помощи, дежурные аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «Облкоммунэнерго» «Балаковские городские электрические сети» и МУП «Балаково-Водоканал». Качественную подготовку к учению персонала школы провел заместитель директора Никитин О.В. При проведении эвакуации спортсмены школы вынесли свою коллегу, «пострадавшую» от угарного газа.
Оперативные действия спасателей, скорой медицинской помощи обеспечили быструю эвакуацию второго «пострадавшего» из «задымленного» помещения школы и оказание ему первой медицинской помощи. Надежное оцепление и общественную безопасность в зоне проведения тренировки обеспечили работники межмуниципального управления МВД РФ «Балаковское». В ходе тренировки обеспечивалась постоянная связь и координация действий с дежурной сменой ОЕДДС БМР. В готовности к действиям по предназначению к месту «пожара» оперативно прибыли вызванные дежурные аварийно-восстановительные службы городских электрических сетей и водоканала.
В заключении проведения учения майором внутренней службы ФГКУ «1 отряд ФПС по Саратовской области» Моисеевым Д.А.была проведена практическая тренировка с работниками и воспитанниками спортивной школы по применению огнетушителя для тушения реального огня.
При подведении итогов тренировки представители МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» и отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР дали положительную оценку действиям персонала школы и привлеченным на учение службам и формированиям, а также дали конкретные рекомендации по устранению отдельных недостатков, допущенных в ходе тренировки.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»
Просмотров: 1216

Обратный звонок